Логотип форума

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Заполучил интересный домен
Sincere
Отправлено: Апр. 11 2011, 05:52 AM
Quote Post
Оффлайн

Пользователь
**

Предупреждения:
(0%) -----

Всем привет!
На днях принял в управление домен аnаpа.tеl. Когда начал переговоры (январь 2011), просили 10000$ blink.gif . (Там на юге, похоже, у всех солнечный удар - за sоchi.tеl тоже 5000$ просят). В итоге случайно (!) обнаружил, что свободен домен аnаpа.mоbi, зарегистрировал и предложил поменяться. Как видите, получилось. Оргзатраты составили не более 100$.

--------------------
Скупаю дропаю домены .tel
PMEmail Poster
maximka
Отправлено: Апр. 11 2011, 01:58 PM
Quote Post
Оффлайн

Гуру

Если там живёте, то да, пригодится. А я лично собираюсь дропать несколько своих бразильских городов от 350 000 до 750 000 населения.

А технически как сам обмен был проведён? Кто первым передал свой домен?
PMEmail Poster
Sincere
Отправлено: Апр. 11 2011, 04:36 PM
Quote Post
Оффлайн

Пользователь
**

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата (maximka @ Апр. 11 2011, 01:58 PM)
Если там живёте, то да, пригодится. А я лично собираюсь дропать несколько своих бразильских городов от 350 000 до 750 000 населения.

А технически как сам обмен был проведён? Кто первым передал свой домен?

Ну, главное, у меня о людях сложилось хорошее впечатление. Надеюсь, у них обо мне тоже. Поэтому было вполне доверительное отношение - каждая из сторон была готова передать домен первой.

На практике подготовка заняла более месяца. Мой домен был в РУ-Центре, их - в "Регтайме". Соответственно, решили каждый из доменов передавать "внутри" текущего регистратора.

У них есть аккаунт в РУ-Центре, но у меня не было в "Регтайме" - зарегистрировался. Далее, выяснилось, что для электронной передачи внутри РУ-Центра мне надо подать письменное заявление либо лично, либо нотариально удостоверенное. Пришлось это сделать - отправил заявление с подписью нотариуса в Москву.

Противоположная сторона порекомендовала мне заключить договор с "Регтаймом". Опять доверенность с подписью нотариуса в Самару.

Когда обе бумаги достигли цели, назначили дату и время (кстати, разница во времени 5 часов).

Связались по Скайпу и в доброжелательной обстановке параллельно начали процесс. В РУ-Центре я просто ввёл е-майл партнёра, и ему ушла ссылка, а мне СМС-кой пришёл код, который я сообщил через Скайп. У второй стороны было сложнее, т.к. выяснилось, что "Регтайм" не умеет передавать домены .TEL с аккаунта на аккаунт. Партнёр при мне позвонил в службу поддержки и выяснил, что наилучший для нас вариант - направленный аукцион с фиксированной ценой. Т.е. мне выставили на продажу домен за 1 руб. (+50 руб. - "Регтайму"), которые я оплатил с лицевого счёта, и домен стал моим. Тепло попрощались и "отбились". Процесс занял около получаса.

В Анапе, увы, не живу, но в будущем планирую. Так что пригодится! biggrin.gif

--------------------
PMEmail Poster
maximka
Отправлено: Апр. 11 2011, 05:47 PM
Quote Post
Оффлайн

Гуру

Довольно сложный процесс передачи, всё-таки. Если бы речь шла о бОльших деньгах, я бы на такой не решился.

А идею обмена надо будет попробовать. Один ключевик, который мне был бы интересен, продаётся, но просят нереально за него. Может попробую предложить владельцу его обмен на нечто более-менее равноценное. Всё-равно, то, что одному кажется самое супер-пупер, другому может так совсем не казаться.
PMEmail Poster
Sincere
Отправлено: Апр. 12 2011, 06:42 AM
Quote Post
Оффлайн

Пользователь
**

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата (maximka @ Апр. 11 2011, 05:47 PM)
Может попробую предложить владельцу его обмен на нечто более-менее равноценное. Всё-равно, то, что одному кажется самое супер-пупер, другому может так совсем не казаться.

Я столкнулся с тем, что даже профессионалы доменного рынка, разработчики сайтов и SEO-спецы ничего не знают про .TEL и его возможности*. Например, те, с кем я менялся, честно сказали, что зарегили, но так и не придумали, как его можно использовать.

Так что меняясь, давите на стереотипы. Мол, вы получите "полноценный" домен в обмен на .TEL. Может ещё и доплатят laugh.gif
* Да что тут говорить, когда многие владельцы .tel, обитающие на нашем форуме, используют офлайн-рекламу (!), например, биллборды (!). Мне кажется это дискредитирует зону, будто она не в состоянии пробиться в поисковой выдаче.

Это сообщение отредактировал Sincere - Апр. 12 2011, 06:43 AM

--------------------
PMEmail Poster
maximka
Отправлено: Апр. 12 2011, 02:50 PM
Quote Post
Оффлайн

Гуру

Цитата (Sincere @ Апр. 12 2011, 06:42 AM)
Так что меняясь, давите на стереотипы. Мол, вы получите "полноценный" домен в обмен на .TEL.

Я хотел ТЕЛ на ТЕЛ поменять. Английский ключевик на другой английский ключевик. А "полноценные" домены - это или словарные слова (которых нет в наличии), или же креатив или кривые транслиты, которые никому, в общем-то, и не нужны.

Да что тут говорить, когда многие владельцы .tel, обитающие на нашем форуме, используют офлайн-рекламу (!), например, биллборды (!). Мне кажется это дискредитирует зону, будто она не в состоянии пробиться в поисковой выдаче.
Бильборды - в смысле, щит с визуальной рекламой, которой стоит на улице или вдоль дороги?
PMEmail Poster
Sincere
Отправлено: Апр. 12 2011, 03:16 PM
Quote Post
Оффлайн

Пользователь
**

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата (maximka @ Апр. 12 2011, 02:50 PM)
Я хотел ТЕЛ на ТЕЛ поменять. Английский ключевик на другой английский ключевик. А "полноценные" домены - это или словарные слова (которых нет в наличии), или же креатив или кривые транслиты, которые никому, в общем-то, и не нужны.

Сомневаюсь, что ТЕЛ на ТЕЛ можно поменять. Я сперва за "анапу.тел" предлагал "байкал.тел" - не согласились.
Цитата (maximka @ Апр. 12 2011, 02:50 PM)
Бильборды - в смысле, щит с визуальной рекламой, которой стоит на улице или вдоль дороги?

Биллборд - да, обычный придорожный щит 6х3 м. Знаю, что так рекламировались ростов-дон.тел и геленджик.тел. Безуспешно, надо заметить.

Это сообщение отредактировал Sincere - Апр. 12 2011, 03:19 PM

--------------------
PMEmail Poster
Nadya
Отправлено: Апр. 12 2011, 07:06 PM
Quote Post
Оффлайн

Опытный

* Да что тут говорить, когда многие владельцы .tel, обитающие на нашем форуме, используют офлайн-рекламу (!), например, биллборды (!). Мне кажется это дискредитирует зону, будто она не в состоянии пробиться в поисковой выдаче.

Хочу по ходу дела, не вдаваясь в частности и аргументы, заметить, что поисковая выдача - это не единственный и не всегда основной механизм продвижения товаров и услуг, в том числе услуг в интернете.

Например, если ваша задача - продать людям, у которых нет вебсайта или достойной рекламы в интернете, эту самую рекламу или мини-сайт-визитку, то вполне возможно, что оффлайн реклама - ваш инструмент. Ваша клиентура в данном случае наверняка не пользуется интернетом постоянно и уверенно (именно поэтому у них до сих пор нет своего места в сети), поэтому поисковая оптимизация их не коснется, они не смогут ввести нужный запрос или просто не выйдут в интернет, потому что у них нет своего ПК, медленный интернет или другие трудности.

Совмещение онлайн-рекламы (баннеры, СЕО, СЕМ и прочее) с оффлайн ресурсами вполне возможно сыграют вам на пользу. Например, успешный .тел-справочник в Мурманске довольно много средств вкладывал в брошюры, ТВ- и радио-рекламу, спонсирование местных мероприятий, и прочее. Напомним, что Мурманск вышел на прибыли через 4 месяца после запуска программы, http://www.telnic.org/newsletters/dotteleg....html#Murmantel

Все, больше не отвлекаю вас от темы поста.

--------------------
Надежда Морозова
Telnic
PMEmail PosterUsers Website
Sincere
Отправлено: Апр. 13 2011, 03:32 AM
Quote Post
Оффлайн

Пользователь
**

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата (Nadya @ Апр. 12 2011, 07:06 PM)
Например, если ваша задача - продать людям, у которых нет вебсайта или достойной рекламы в интернете, эту самую рекламу или мини-сайт-визитку, то вполне возможно, что оффлайн реклама - ваш инструмент...

Надежда, вы абсолютно правы, что средства должны соответствовать цели. Реклама услуг по созданию сайтов действительно более эффективна в оффлайне (при тщательном выборе средств).

Я имел ввиду, что поиск посетителей для онлайн-справочника в оффлайне - это глупо. Также глупо надеяться, что человек запомнит название веб-сайта и будет приходить на него специально поискать какую-то информацию. Все ячейки в голове человека уже заняты: Яндекс, Гугл, Фейсбук, Тёма, Роспил, любимый форум и варезник. Для вас места не осталось! Поэтому пробивайтесь через Яндекс, Гугл или Тёму за 7000$, подключайте Фейсбук. laugh.gif

Цитата (Nadya @ Апр. 12 2011, 07:06 PM)
Например, успешный .тел-справочник в Мурманске довольно много средств вкладывал в брошюры, ТВ- и радио-рекламу, спонсирование местных мероприятий, и прочее. Напомним, что Мурманск вышел на прибыли через 4 месяца после запуска программы...

Что касается Мурман.тел, то дай Бог, что он заработал столько, сколько вложил. Его "new pan-Russian project, Digital Pages" загнулся, spbinfo.tel дропнут и никем до сих пор не занят (как и vsev.tel - Всеволжск), а озвученные сверх-доходы, видимо, были лишь заманухой для потенциальных покупателей его "технологии" (25000 рублей просил). Мыльный пузырь лопнул.

Это сообщение отредактировал Sincere - Апр. 13 2011, 03:35 AM

--------------------
PMEmail Poster
stwa
Отправлено: Апр. 13 2011, 06:49 AM
Quote Post
Оффлайн

Опытный

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата (Sincere @ Апр. 13 2011, 07:32 AM)
Я имел ввиду, что поиск посетителей для онлайн-справочника в оффлайне - это глупо.

Я бы не был так категоричен.
Для обычного сайта это утверждение может быть и верно, но для мобильных ресурсов не совсем так.
Мобильники есть практически у всех, не зависимо от того есть у человека ПК или нет, знаком он с интернетом или нет.
Если через оффлайн рекламу вдолбить, что с помощью своего телефона вы можете воспользоваться городским справочником, то это вполне возможно даст приток посетителей, которые в онлайне до этого никогда и не были.
Кстати, интересно, сейчас при покупке симки GPRS уже подключен или нет?
Цитата (Sincere @ Апр. 13 2011, 07:32 AM)
Также глупо надеяться, что человек запомнит название веб-сайта и будет приходить на него специально поискать какую-то информацию. Все ячейки в голове человека уже заняты: Яндекс, Гугл, Фейсбук, Тёма, Роспил, любимый форум и варезник. Для вас места не осталось!

За N-ую сумму, вложенную в рекламу, можно купить любое место в любой голове. Вопрос лишь в том: окупятся ли вложенные средства или нет.
Немаловажную роль в оффлайн рекламе играет имя домена. В этом плане anapa.tel - очень привлекательное короткое имя = наименованию города. Теперь главное правильно распорядиться им.
Не поделитесь планами? Будете на нем делать городской справочник или как?

--------------------
PMEmail PosterICQ
Sincere
Отправлено: Апр. 13 2011, 04:25 PM
Quote Post
Оффлайн

Пользователь
**

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата (stwa @ Апр. 13 2011, 06:49 AM)
Для обычного сайта это утверждение может быть и верно, но для мобильных ресурсов не совсем так.

Напротив, для мобильных ресурсов вопрос стоит ещё острее. У меня Nokia E71 (полная клавиатура), но даже мне обломно набирать адрес сайта в строке. А уж если речь идёт телефонах только с цифровой клавиатурой, дело совсем гиблое.

Отчасти это стало причиной провала зоны .mobi, т.к. мобильные сайты пытались продвигать в оффлайн привычными методами, не учтя, что пользователь слишком ленив, чтобы набирать адрес сайта.

В какой-то степени проблема решается применением QR-кода, но не у всех в телефонах есть сканер штрих-кодов, и не все, у кого он есть, понимают, что с ним делать.

Обратите также внимание, что крупнейшие международные сайты договариваются с производителями сотовых телефонов о размещении своих ярлычков в меню. У меня с момента покупки телефона в меню стояли ссылки на Facebook, MySpace и Twitter. Догадываетесь, почему? biggrin.gif

Правильно. Пользователь ленив.

Сухой остаток: для мобильного сайта максимально присутствовать в поисковой выдаче ещё более важно, чем для обычного сайта. Обратите внимание, что при мобильном поиске почти отсутствует контекстная реклама. Т.е. через Adwords или Директ тоже к пользователю в телефон не пробиться. Только через поиск.

За N-ую сумму, вложенную в рекламу, можно купить любое место в любой голове. Вопрос лишь в том: окупятся ли вложенные средства или нет.

Эти средства не окупятся. Поэтому я и утверждаю, что это глупо.

Не поделитесь планами? Будете на нем делать городской справочник или как?

План - развитие городского справочника по модели MALS'а: разделы и страницы будут заточены под поисковые запросы, плюс монетизация от сдачи поддоменов в аренду и, конечно, AdSense.

Это сообщение отредактировал Sincere - Апр. 13 2011, 04:26 PM

--------------------
PMEmail Poster
westex
Отправлено: Апр. 14 2011, 11:34 PM
Quote Post
Оффлайн

Новичок
*

Предупреждения:
(0%) -----

Сдача поддоменов в аренду? Что-то сомневаюсь...

--------------------
PMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLYahooMSN
Sincere
Отправлено: Апр. 15 2011, 02:43 AM
Quote Post
Оффлайн

Пользователь
**

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата (westex @ Апр. 14 2011, 11:34 PM)
Сдача поддоменов в аренду? Что-то сомневаюсь...

Вы всё ещё сомневаетесь, а я уже сдаю и зарабатываю.

Это сообщение отредактировал Sincere - Апр. 15 2011, 02:43 AM

--------------------
PMEmail Poster
paulza
Отправлено: Апр. 15 2011, 08:32 AM
Quote Post
Оффлайн

Опытный

Цитата (Sincere @ Апр. 15 2011, 02:43 AM)
Вы всё ещё сомневаетесь, а я уже сдаю и зарабатываю.

Поделитесь опытом пожалуйста. По какой схеме работаете с арендатором?

--------------------
Moscow-Hotels.tel Abkhazia.tel Billiard.tel Saunas.tel Travelling.tel
Зарегистрирую (продлю) домены .tel и другие через RU-Center
PMEmail Poster
Sincere
Отправлено: Апр. 15 2011, 02:54 PM
Quote Post
Оффлайн

Пользователь
**

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата (paulza @ Апр. 15 2011, 08:32 AM)
Поделитесь опытом пожалуйста. По какой схеме работаете с арендатором?

Пока таких сайтов немного, и все в Братске:
Проекты договоров к сделкам с недвижимостью
Ремонт подвески и стоек в Братске
Грузоперевозки в Братске - последний пока не в топе из-за большой конкуренции.

1. На местном форуме отслеживаю просьбы сделать сайт.
2. Предлагаю свои услуги, объясняю преимущества, показываю примеры.
3. При малейшем интересе сразу делаю сайт, завожу почту, показываю всё это клиенту и жду оплаты.
4. К моменту созревания клиента сайт выбирается в топ10.
5. Если оплаты не будет (такого ещё не было), продам сайт другому человеку.

Об этом больше mals может рассказать. Я у него учусь. smile.gif
Но, вероятнее всего, этот способ монетизации подходит только для гео-доменов.

--------------------
PMEmail Poster
paulza
Отправлено: Апр. 15 2011, 03:06 PM
Quote Post
Оффлайн

Опытный

Цитата (Sincere @ Апр. 15 2011, 02:54 PM)
Пока таких сайтов немного, и все в Братске:
Проекты договоров к сделкам с недвижимостью
Ремонт подвески и стоек в Братске
Грузоперевозки в Братске - последний пока не в топе из-за большой конкуренции.

1. На местном форуме отслеживаю просьбы сделать сайт.
2. Предлагаю свои услуги, объясняю преимущества, показываю примеры.
3. При малейшем интересе сразу делаю сайт, завожу почту, показываю всё это клиенту и жду оплаты.
5. Если оплаты не будет (такого ещё не было), продам сайт другому человеку.

Об этом больше mals может рассказать. Я у него учусь. smile.gif
Но, вероятнее всего, этот способ монетизации подходит только для гео-доменов.

Спасибо за разъяснения.
Клиент оплачивает разово или периодически, раз в месяц/квартал/год? Какова средняя стоимость такой услуги, если не секрет и из чего она у вас складывается?

--------------------
Moscow-Hotels.tel Abkhazia.tel Billiard.tel Saunas.tel Travelling.tel
Зарегистрирую (продлю) домены .tel и другие через RU-Center
PMEmail Poster
stwa
Отправлено: Апр. 15 2011, 03:48 PM
Quote Post
Оффлайн

Опытный

Предупреждения:
(0%) -----

Какие преимущества для клиента сделать сайт на домене 3-го уровня (remont-podveski.bratsk.tel), когда домен 2-го уровня remont-podveski.tel свободен?
На bratsk.tel вроде не так много информации и прямой ссылки на эти поддомены нет.
Вы демпингуете цены на аренду (по сравнению с регистрацией своего домена) или играете на неосведомленности клиентов о зоне .tel (и о доменах вообще) или еще что-то?
Ответьте, пожалуйста, очень заинтересовало!

--------------------
PMEmail PosterICQ
Serg
Отправлено: Апр. 15 2011, 04:24 PM
Quote Post
Оффлайн

Гуру

С арендой пока все очень не просто, сдать поддомен это значит отключить рекламу на сайте, (не знаю как в данном случае клиенты взяли в аренду без условия убрать рекламу, может еще скажут, так как наверняка реклама конкурентов там будет)

На мой взгляд только предоставляя доступ к папке клиенту похожим сервисом можно сделать интересной услугу.

Хотя конечно делая подсайт клиенту фактически предоставляете услуги по созданию сайта.

Потенциально клиенту интересен подсайт на домене 3 уровня если 2 уровень ключевик - есть небольшой бонус по продвижению в конкретном регионе.
Но этот фактор один из многих.

--------------------
PMEmail Poster
stwa
Отправлено: Апр. 15 2011, 04:35 PM
Quote Post
Оффлайн

Опытный

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата (Serg @ Апр. 15 2011, 08:24 PM)
Потенциально клиенту интересен подсайт на домене 3 уровня если 2 уровень ключевик - есть небольшой бонус по продвижению в конкретном регионе.

Вы считаете, что в плане продвижения домен 3-го уровня remont-podveski.bratsk.tel имеет преимущества перед доменом 2-го уровня, например, remont-podveski-bratsk.tel ?

--------------------
PMEmail PosterICQ
stwa
Отправлено: Апр. 15 2011, 04:57 PM
Quote Post
Оффлайн

Опытный

Предупреждения:
(0%) -----

и еще, Sincere, вы пишите, что некоторые ваши tel в топ10
Цитата (Sincere @ Апр. 15 2011, 06:54 PM)

подскажите, по каким запросам, в каком регионе и в каком поисковике они выбрались в топ10?

--------------------
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия

http://avtoproblem-net.ru