Логотип форума

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Создание почты на своем домене
NDM
Отправлено: Июл. 26 2009, 02:15 PM
Quote Post
Оффлайн

Новичок
*

Предупреждения:
(0%) -----

Вопрос один - как создать почту?
И пожалуйста - по понятнее smile.gif

PMEmail Poster
Serg
Отправлено: Июл. 27 2009, 09:18 AM
Quote Post
Оффлайн

Гуру

Если у Вас есть хостинг и домен на RU – CENTER.
1. Заходите в панель dot Tel
2. В самой верхней строке в панели есть пункт -«Настройки», дальше - Настройка E-mail .tel
В таблице прописываем строки
первая двухзначная цифра - "Порядок", дальше текст, это - "Имя сервера"

30 mx03.nicmail.ru.
10 mx02.nicmail.ru.
20 mx01.nicmail.ru.

Сохраняем.

3.Заходим в панель хостинга, далее «Почтовый сервер» где список доменов.

4.Добавляем домен dot Tel в этот список доменов.

5.Появится окно с вопросом о поддержке в службе DNS, отвечайте - включить автоматическую поддержку для зоны

6. В созданном почтовом домене - создаете почтовые ящики.

Заходите на почту как обычно - через панель почты или прописываете в почтовом клиенте.

Проверить, статус MX записей домена можно на службах Google здесь в разделе 4

По-другому я почту не создавал, попробую через сервера Google, отпишусь.

--------------------
PMEmail Poster
Serg
Отправлено: Июл. 27 2009, 02:23 PM
Quote Post
Оффлайн

Гуру

Для почты в Google

1. Открываем страницу http://www.google.com/apps/intl/ru/group/index.html
2. Нажимаем кнопку справа - «Начало работы»
3. Далее на странице выбираем «Я хочу использовать существующее имя домена»
Ставим галочку, что вы являетесь администратором домена.
Вводим свое доменное имя МойДомен.tel, далее продолжаем регистрацию по инструкции. Игнорируем вопросы про предприятие (без звездочек).
4. После завершения регистрации заходим в меню «панель инструментов» - «Электронная почта» - «подключить электронную почту»
5. В открывшемся окне «отображение инструкций для регистратора» оставляете пункт - «любого поставщика услуг хостинга»
6. Увидите в одном из пунктов таблицу серверов, ее надо перенести в настройки админки своего Tel (не закрывая страницу аккаунта в Google)
ASPMX.L.GOOGLE.COM. 10
ALT1.ASPMX.L.GOOGLE.COM. 20
ALT2.ASPMX.L.GOOGLE.COM. 20
ASPMX2.GOOGLEMAIL.COM. 30
ASPMX3.GOOGLEMAIL.COM. 30
ASPMX4.GOOGLEMAIL.COM. 30
ASPMX5.GOOGLEMAIL.COM. 30

(последние две цифры справа это приоритет, их в панеле dot Tel ставить надо слева), точки после com надо обязательно указывать

7. Немного подождав (можно использовать для проверки статуса MX записей из предыдущего поста). В аккаунте Google, нажимаем – «Я выполнил»
8. Около часа изменения вступают в силу. После изменений можно пользоваться основной почтой и добавлять новые почтовые имена.

Если будут вопросы, пишите.

--------------------
PMEmail Poster
mirag
Отправлено: Июл. 27 2009, 02:43 PM
Quote Post
Оффлайн

Пользователь
**

Предупреждения:
(0%) -----

Получается, если прописал MX записи, на своем dot Tel в админке, то могут проверить статус и подключить к домену свою почту на сервисе с этими серверами. Не знаю, как это можно использовать (хотя пофантазировать можно), но все равно, - будьте внимательны не прописывайте (и не оставляйте) без конкретной цели MX – записи в админке!

--------------------
PMEmail Poster
mirag
Отправлено: Авг. 30 2009, 04:59 AM
Quote Post
Оффлайн

Пользователь
**

Предупреждения:
(0%) -----

Для Google почты в базовом пакете (бесплатном) можно создать до 50 почтовых аккаунтов пользователей, с лимитом почты в 7 гб.

--------------------
PMEmail Poster
itld
Отправлено: Нояб. 8 2009, 10:25 PM
Quote Post
Оффлайн

Опытный

Предупреждения:
(0%) -----

http://tel-machine.com

не уточнил пока сколько места и сколько адресов могут дать
PMEmail PosterUsers Website
ATUM
Отправлено: Нояб. 9 2009, 05:12 AM
Quote Post
Оффлайн

Administrator

Цитата (itld @ Нояб. 8 2009, 08:25 PM)
http://tel-machine.com

не уточнил пока сколько места и сколько адресов могут дать

для быстрого создания почты очень удобно, но все же для массовой регистрации ящиков или для корпоративного использования лучше свой хостинг или гугл.
PMUsers Website
sbd
Отправлено: Фев. 28 2010, 02:47 PM
Quote Post
Оффлайн

Новичок
*

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата (Serg @ Июл. 27 2009, 02:23 PM)
Для почты в Google
...

Цитата
перенести в настройки админки своего Tel

у кого как ? покажите скрин !

у меня этот сервис заканчивается так:

"Manage My Services
The current account contains no services"

.
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
ATUM
Отправлено: Фев. 28 2010, 04:55 PM
Quote Post
Оффлайн

Administrator

Цитата (sbd @ Фев. 28 2010, 12:47 PM)

у кого как ? покажите скрин !

"Manage My Services

.

Цитата
Записи почтового обменника (MX) контролируют маршрутизацию электронной почты для вашего домена. Прежде чем настроить размещение электронной почты в Google, необходимо изменить записи MX таким образом, чтобы они указывали на наши серверы.

Если в домене уже есть адреса электронной почты, при изменении записей MX необходимо соблюдать осторожность. Во избежание сбоев в работе электронной почты перед изменением записей MX с помощью нашей панели управления создайте аккаунты для уже существующих пользователей. Подробнее

Если вы не готовы изменить записи MX, воспользуйтесь временным адресом электронной почты (<имя пользователя>@345.ru.test-google-a.com), присвоенным пользовательским аккаунтам при их создании. Временный адрес электронной почты будет отключен после изменения записей MX. Прежде чем приступить к работе со Службами Google, необходимо подтвердить свое право собственности на домен.

Отображение инструкций для регистратора любого поставщика услуг хостинга ———— 123-reg.co.uk 1and1 4d Web Hosting BT broadband office cPanel dnsExit DNS Park Domain Explorer DomainSite DreamHost Dynadot DynDNS Enom EveryDNS.net Gandi.net GoDaddy iCodia iPowerWeb ix Web Hosting Lxlabs Name.com Name.net Namesecure NearlyFreeSpeech Netfirms Network Solutions No-IP Registerfly.com vserver.de Webhost4Life WHM XName Yahoo! ZoneEdit

Войдите на сайт компании, которая предоставляет хостинг для вашего домена, используя имя пользователя и пароль своего домена.

Перейдите на страницу ведения записи MX. Записи MX - специальные записи DNS (Domain Name Service), которые чаще всего размещаются в разделах "DNS Management", "Mail Server Configuration" или "Name Server Management". При необходимости включите расширенные настройки, чтобы отредактировать записи MX.

Удалите существующие записи MX, прежде чем вводить новые.

Введите информацию для каждой записи MX так, как они указаны в следующей таблице.

Возможно, вам не удастся ввести значения приоритета так, как это показано в таблице ниже. В этом случае просто убедитесь, что приоритеты адресов сервера упорядочены так же, как в таблице. (Например, рейтинг приоритета [1, 2, 3, 3, 5, 5, 5, 5] будет действовать так же, как и [1, 5, 5, 10, 10, 10, 10], если адреса расположены в правильном порядке.)

Если у вас будет запрошен тип добавляемых записей, введите "MX".

Для записей MX часто приходится использовать определенный формат DNS, в том числе точку (".") в конце каждого полного доменного имени (например, "server.primer.ru.")

Задайте максимальные допустимые значения TTL.

Адрес сервера MX Приоритет
ASPMX.L.GOOGLE.COM. 10
ALT1.ASPMX.L.GOOGLE.COM. 20
ALT2.ASPMX.L.GOOGLE.COM. 20
ASPMX2.GOOGLEMAIL.COM. 30
ASPMX3.GOOGLEMAIL.COM. 30
ASPMX4.GOOGLEMAIL.COM. 30
ASPMX5.GOOGLEMAIL.COM. 30

Изменить запись SPF в целях борьбы со спамом (по желанию)

Определив запись SPF, можно указать конкретные IP-адреса, с которых на ваш домен разрешено отправлять письма по электронной почте. Это позволит предотвратить получение спама с мошеннических адресов.

дословно текст страницы где про MX записи, зарегистрировал аккаунт за 3 минуты, на придуманный домен.

Если не получится, лучше вы скрин выложите.
PMUsers Website
sbd
Отправлено: Мар. 2 2010, 01:29 AM
Quote Post
Оффлайн

Новичок
*

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата (ATUM @ Фев. 28 2010, 04:55 PM)

Если не получится, лучше вы скрин выложите.

с гугловским сервисом как раз проблем нет, уже проходил - все срабатывает,
вопрос именно по предоставлению возможности управления доменом .ТЕЛ самим регистраторм.

щас напишу еще 3 поста и выложу скрин, а то правила не позволяют молодым загружать картинки и ссылки
sbd
Отправлено: Мар. 2 2010, 01:53 AM
Quote Post
Оффлайн

Новичок
*

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата (sbd @ Фев. 28 2010, 02:47 PM)
"Manage My Services

Цитата
6. Увидите в одном из пунктов таблицу серверов, ее надо перенести в настройки админки своего Tel (не закрывая страницу аккаунта в Google)

вот я о чем - это панель управления доменом в моем аккаунте:

user posted image

как у кого этот сервис выглядит,
а то я не могу добиться от своего регистратора ответов раньше чем через трое суток,
да еще и тормозят за океаном с включением русского дурака mad.gif

Добавлено: 01:57
хотя в факе пишут правильно:

user posted image

Это сообщение отредактировал sbd - Мар. 2 2010, 01:55 AM

--------------------
торопись не спеша
ATUM
Отправлено: Мар. 2 2010, 04:56 AM
Quote Post
Оффлайн

Administrator

Цитата (sbd @ Мар. 1 2010, 11:29 PM)
с гугловским сервисом как раз проблем нет, уже проходил - все срабатывает,
вопрос именно по предоставлению возможности управления доменом .ТЕЛ самим регистраторм.

Если почту открываете у регистратора, то для этого надо хостинг почты взять или должен быть обычный хостинг, - это уже платно у регистраторов.
Сайт dot Tel работает без хостинга, в отличии от обычных сайтов, так как у него все хранится на dns серверах, но почта таким образом не может работать.
Для почты необходим либо платный хостинг, либо бесплатный как у google или Телмашины.

У каждого регистратора своя админка управления доменами, но регистратор должен ваш домен (для доменов dot Tel) прикрепить к Телхостингу (как я понимаю если с почту через google делали значит Телхостинг есть ).

PS. ответил как понял вопрос
PMUsers Website
rostovdontel
Отправлено: Мар. 2 2010, 01:24 PM
Quote Post
Оффлайн

Опытный

Предупреждения:
(0%) -----

Будьте добры, теперь для "особо одаренных" в двух словах ответьте: сможет клиент сам, купив только домен .tel, настроить на нем почту? Как я поняла из всего написанного выше, не сможет (учитывая, что наши клиенты, как правило, люди далекие от компьютера и хостинга). Значит и говорить об этом в качестве преимущества сайта-страницы не стоит, правильно?

--------------------
rostovdontel.com, rostov-don.tel, selenia.tel, smazki.tel, dontel.tel, kfs-kolcova.tel, gostinica-rostov.tel
PMEmail Poster
Serg
Отправлено: Мар. 2 2010, 02:37 PM
Quote Post
Оффлайн

Гуру

Цитата (rostovdontel @ Мар. 2 2010, 01:24 PM)
Будьте добры, теперь для "особо одаренных" в двух словах ответьте: сможет клиент сам, купив только домен .tel, настроить на нем почту? Как я поняла из всего написанного выше, не сможет (учитывая, что наши клиенты, как правило, люди далекие от компьютера и хостинга). Значит и говорить об этом в качестве преимущества сайта-страницы не стоит, правильно?

Сможет и очень быстро,
Если это компания, то лучше использовать платный хостинг.
Если компания небольшая или физик (к примеру - семья) до 50 почтовых ящиков можно создать на google, потом можно использовать почту как через панель google так и подключить к Оутлуку или другой почтовой программе. Этот вариант для продвинутого пользователя, займет 10-30 минут, для новичка - максимум 1 час, (если есть опыт хоть небольшой работы с компьютером и интернетом).

Если открыт аккаунт на Телмашине, то создание почтового ящика займет 30 секунд.

Все описано в соответствующих темах на форуме.

--------------------
PMEmail Poster
rostovdontel
Отправлено: Мар. 2 2010, 05:07 PM
Quote Post
Оффлайн

Опытный

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата (Serg @ Мар. 2 2010, 02:37 PM)
Сможет и очень быстро,
Если это компания, то лучше использовать платный хостинг.
Если компания небольшая или физик (к примеру - семья) до 50 почтовых ящиков можно создать на google, потом можно использовать почту как через панель google так и подключить к Оутлуку или другой почтовой программе. Этот вариант для продвинутого пользователя, займет 10-30 минут, для новичка - максимум 1 час, (если есть опыт хоть небольшой работы с компьютером и интернетом).

Если открыт аккаунт на Телмашине, то создание почтового ящика займет 30 секунд.

Все описано в соответствующих темах на форуме.

Спасибо! Теперь я с чистой совестью продолжаю презентовать домены .tel как наиболее практичное решение для микро- и малого бизнеса, мотивируя, в том числе и тем, что в наше время можно иметь почтовый ящик на собственном домене.
P.S. Наш системщик долго смеялся, прочитав мой диалог с сообществом, по поводу настойки почты, но у меня же статус "новичок" smile.gif

--------------------
rostovdontel.com, rostov-don.tel, selenia.tel, smazki.tel, dontel.tel, kfs-kolcova.tel, gostinica-rostov.tel
PMEmail Poster
sbd
Отправлено: Мар. 3 2010, 03:19 AM
Quote Post
Оффлайн

Новичок
*

Предупреждения:
(0%) -----

Всё, отмазались очень просто:
Цитата
Sorry for the misunderstanding. You cannot access MX records for .tel domains registered with us. They have proprietary hosting.

т.е. admin@мойсайт.tel - мне не видать

Цитата
У каждого регистратора своя админка управления доменами, но регистратор должен ваш домен (для доменов dot Tel) прикрепить к Телхостингу

вот я и прошу показать, если кому не жалко, - у кого какая ?
ATUM
Отправлено: Мар. 3 2010, 04:38 AM
Quote Post
Оффлайн

Administrator

Цитата
Sorry for the misunderstanding. You cannot access MX records for .tel domains registered with us. They have proprietary hosting

перевод - Извините за недоразумение. Вы не можете получить доступ к отчетам MX для доменов dot Tel, зарегистрированных в нас. У них есть составляющее собственность оказание гостеприимства.

Правильно пишут так как MX записи прописываются в настройках панели Телхостинга (см пост №2), а не на хостинге.

Там где у Вас хостинг Вы должны взять (узнать) эти MX записи. Не все регистраторы - хостеры, как Ру-центр, возможно для этого потребуется использовать сторонний хостинг, а не у своего регистратора.

Цитата
т.е. admin@мойсайт.tel - мне не видать

Вы выбрали вариант создания почты на платном хостинге, саму услугу уже подключили?
Судя по вашему скрину - нет.

PS / если получилась почта на google, от куда такой пессимизм? smile.gif для частного использования вполне нормальная почтовая служба и бесплатная.
PMUsers Website
sbd
Отправлено: Мар. 3 2010, 11:57 AM
Quote Post
Оффлайн

Новичок
*

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата (ATUM @ Мар. 3 2010, 04:38 AM)
...  для частного использования вполне нормальная почтовая служба и бесплатная.

т.е. tel-machine предоставляет возможно создать ящик, как описано здесь ?

Цитата
Правильно пишут так как MX записи прописываются в настройках панели Телхостинга (см пост №2), а не на хостинге.
вот этой фразой я вообще поставлен в тупик !

Цитата
Там где у Вас хостинг Вы должны взять (узнать) эти MX записи. Не все регистраторы - хостеры, как Ру-центр, возможно для этого потребуется использовать сторонний хостинг, а не у своего регистратора.

Вы выбрали вариант создания почты на платном хостинге,  саму услугу уже подключили? 
Судя по вашему скрину - нет.
У меня есть аккаунт у регистратора, который предоставляет возможность управлять доменом (изменение инф. данных о домене, изменение DNS, продление срока и дополнительные платные услуги).
Этот регистратор предоставил доступ к панели управления доменом (мойдомен.ТЕЛ)

Может я совсем тупой, но расскажите - что и где есть панель телхостинга ?

--------------------
торопись не спеша
Serg
Отправлено: Мар. 3 2010, 01:01 PM
Quote Post
Оффлайн

Гуру

Цитата
Может я совсем тупой, но расскажите - что и где есть панель телхостинга ?

Советую регистрировать домены у русскоязычных регистраторов если не уверены в английском.

Вам на почту после регистрации домена регистратор должен был сбросить ссылку, логин и пароль. Это и есть Телхостинг, где вы устанавливаете на домене ссылки, тексты и.т.д.
Скорее всего это она и есть:
Цитата

Самый верхнее меню в панели Телхостинга, (первый слева пункт) - настройки, зайдете туда, там есть пункт настройки почты, вот там прописываются MX записи вашего хостинга (где у вас почтовый сервис), если Телмашина то она поставит автоматически, если google - то вручную - это все бесплантные хостинги.

Цитата
У меня есть аккаунт у регистратора, который предоставляет возможность управлять доменом (изменение инф. данных о домене, изменение DNS, продление срока и дополнительные платные услуги).

Это услуги регистратора, услуги хостинга отдельные, если ваш регистратор их предоставляет. Особого смысла в платном хостинге для частных лиц не вижу.
Добавлено: 13:10
Цитата (sbd @ Мар. 3 2010, 11:57 AM)
т.е. tel-machine предоставляет возможно создать ящик, как описано здесь ?

Да,

цитата:

Цитата
Нажимаешь в меню домена на значок с изображением конверта, в поле «Create new E-Mailadress» набираем желаемый адрес (слева от собаки).
И в принципе – все ))

Зарегистрированная почта появляется в верхней части, формируя список. Нажимая «show password» видим пароль, который присвоила система почтовому адресу.

Потом можно подключить к почтовой программе на своем компе если неудобно пользоваться предоставленной панелью почтового ящика.

--------------------
PMEmail Poster
maximka
Отправлено: Мар. 3 2010, 01:30 PM
Quote Post
Оффлайн

Гуру

Цитата (sbd @ Мар. 3 2010, 11:57 AM)

...расскажите - что и где есть панель телхостинга ?

Панель телхостинга и Панель управления доменом tel - это одно и то же.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия

http://avtoproblem-net.ru